10 причин открыть для себя духовный мир йоги

10:23

Возможно, вы заочно знакомы с понятием «йога» и многократно видели на столбах объявления о занятиях, но сами все еще никак не решились попробовать. 
В этой статье вы найдете 10 причин открыть для себя духовный мир йоги.







1. Здоровье

Практика йоги поможет вам улучшить, восстановить или поддерживать физическое здоровье.

Йогические практики поддерживают иммунную систему и, выполняя физические, дыхательные и медитативные практики, поможет вам улучшить общее физическое и психологическое состояние.

Кроме того, углубляясь в практику йоги и философию, вы пересмотрите взгляды на свой образ жизни и питание, что поможет избавиться от вредных привычек и лишних килограммов.



2. Осознанность

Йога окунет вас в мир духовного просветления и учит осознанности. Практикуя йогу вы учитесь осознавать себя и окружающий вас мир.

3. Энергия
Выполняя физические и дыхательные практики вы получаете доступ к источнику своей внутренней энергии, таким образом йога не только улучшает физическую силу, но и повышает запас энергии. Йога расслабляет не только тело, но и сознание.

4. Гармония
Йога приводит ваш ум в равновесие. С помощью йоги вы можете обрести спокойствие и гармонию с собой так и с окружающим вас миром. Практикуя йогу, вы учитесь жить в согласии с миром и своей истинной природой.
Йога помогает гармонизировать и улучшить вашу жизнь.

5. Саморазвитие
Йога учит принимать собственное тело, повышает самооценку и самоуважение.
Занимаясь упражнениями йоги, вы улучшите свою память, получите способность к сосредоточению и концентрации.
Благодаря йогической практике вы избавитесь от страха и других ограничивающих вас эмоций.

6. Анти-стресс
Способствуя искоренению эгоизма, негативных мыслей и эмоций, йога позволяет обрести ясность ума, а ваши мысли будут позитивными.

7. Самодисциплина
Йога требует регулярности, цикличности и невероятной дисциплины. Регулярно практикуя йогу вы придете к систематичности, что позволит вам правильно организовать ваш день, а в дальнейшем и жизнь.

8. Социальная жизнь
Даруя новый взгляд на жизнь, йога помогает вам улучшить взаимоотношения в семье, с друзьями, коллегами и другими окружающими вас людьми. Кроме того, йога – отличный способ встретить единомышленников, которые разделят ваши взгляды и вы всегда найдете поддержку.

9. Йога доступна и проста
В наше время йога очень доступна. Существует много литературы, в том числе переводов древних текстов с санскрита. Практически в каждом городе существует йога-центры, где можно найти достойного преподавателя. В конечном итоге вы перейдете к самостоятельной практике, которая не требует много места и времени. Практиковать йогу можно в домашних условиях или на природе.

10. Качество жизни
Собирая по крупинкам, все плюсы от йогической практики, это позволит вам поменять взгляды на окружающий мир и таким образом, йога станет вашим образом жизни и вы увидите как улучшится качество вашей жизни.


"Йога как наука - это не просто научный алгоритм. Это практическое руководство для жизни, постигаемое момент за моментом, мысль за мыслью" Леонард Перлмуттер

Регулярная практика однозначно принесет соответствующие плоды и если вы наконец решились, но не знаете с чего начать - просмотрите пост о том с чего же начать свой путь в йоге.

You Might Also Like

0 коммент.

Popular Posts